Обо мне

Меня зовут Андрей Лазарев, мне 42 и я уже год как занимаюсь сетевым бизнесом. Я хочу рассказать о себе:

В 2001 году я закончил Инженерную академию строительный факультет, и как молодой специалист отправился работать мастером обще-строительных работ на стройку. 

Работал 1,5 года, но из-за низкой заработной платы и несправедливого отношения ко мне (как мне тогда казалось), я ушел работать в коммерческую компанию с более высокой зарплатой, но на должность грузчика. Успешно изучив всю номенклатуру продукции, которой торговала наша компания, я был произведен в кладовщики, но без повышения зарплаты. 

Самооценка выросла и я , через некоторое время решил, что мне нужны еще достижения! Я пришел к директору компании и попросился перевести меня в коммерческий отдел. Случилось!!! Меня успешно лишили окладной части моей зарплаты и перевели на полную сделку. 

Я стал ПРОДАВЦОМ! Места в офисе мне не нашлось, так как продавцы (у нас они назывались менеджеры) решили, что я могу узнать их секреты обирания фирмы и успешно меня выставили на улицу, со стопкой каталогов. Пришлось учиться продавать климатическую технику в «поле» или на «земле». 

Было не легко. Через пару недель я научился общаться с людьми, добираться до ЛПР (лицо принимающее решение) и даже заработал 100$. На второй месяц я продал 22 кондиционера и заработал 1000$. Через 3 месяца сезон кондиционеров кончился и я понял, что нужно учиться продавать все, что продается.

Я продавал все , что получалось. Даже начал продавать продукты питания: соки, консервация, засолки все производства соседнего государства. Давольно неплохо, у меня это получалось. Но все таки в работе на «дядю» меня, что-то не устраивало. Вероятно уровень дохода.

Начал работать сам. Со временем я начал понимать, что ведению бизнеса надо учиться, желательно у лучших и успешных. Так начал обучаться в бизнес школе за деньги. Обучение шло, а зарабатывать надо было сейчас. Так подвернулся один бюджетный объект, Фабрика мороженного. Чиновники и власть имущие писали гарантийные письма, что обязательно расчитаются с подрядчиками, работайте и не останавливайтесь. Так я наработал почти на 200 000$. И неожиданно происходит смена власти, нашего губернатора отправили в места не столь отдаленные, а на генерального подрядчика завели уголовное дело, видимо чтобы не платить. Остался я без денег, весь в долгах, а тут еще компаньон снял последние деньги с расчетного счета и смылся в Москву. Ситуация я вам скажу не из лучших. Что делать-не знаю. Впервые столкнулся с такими долгами. А еще висели долги по зарплате людям и аренды. Хотелось все бросить и … Остановило переосмысливание жизни. Было страшно, что может пострадать семья. Благо коллектив отнесся с пониманием и поддержал меня. Решили начинать все сново. Огромное им спасибо за поддержку, я очень всем благодарен. 

Время шло и я понял, что кроме классического бизнеса, который по наследству невозможно передать, так как все завязано на личных отношениях; который не застрахован у нас в стране никак; правила игры меняются ежемесячно и не мной; налоговые ставки растут регулярно; контролирующие органы превратились в карательные; деньги на расчетном счете не защищены никак и их могу снять госорганы по поводу и без- надо открыть другой бизнес. Пробовал открыть производство. Проработали 2 года и понял, что производить у нас в стране, крайне не выгодно и очень сложно. Вернулись опять к монтажным работам, по сей день ими занимаемся. 

В июле 2018 года познакомился с сетевым бизнесом. Очень произвел на меня впечатление, своей независимостью. На сегодняшний день обучаюсь платно у сильных преподавателей, которые уже много лет в сетевом бизнесе. Прошел презагрузку и многое переосмыслил. Понял, что многое не видел и не понимал в привлечении клиентов, в их поиске.