Три формы отношения к окружающему миру.

Существует три формы отношения к окружающему миру, людям, работе, бизнесу. 

ЗК — зэ ка. Заключенный — это человек, у которого основная задача дотянуть, дождаться конца рабочего дня, выполнения задания и тп. Он ждет, когда закончится день, неделя, месяц. Его внутреннее убеждение моделирует в нем такое состояние, когда он всем должен,обязан. Его основной подход- забраться в коробочку или домик и, чтобы его никто не тревожил. Таким людям нужна стабильность, они о ней мечтают, поэтому их легко узнать. 

Турист — человек воспринимает мир, как кусочек пирога. Его основная задача получить, как можно больше удовольствия, кайфа от работы. Основное убеждение в то, что ответственность за то, что с ним происходит лежит на тренере, руководителе. Он вываливает на весь мир ответственность, чтобы у него был кайф. Как только в работе кончается кайф и начинаются трудности, они, Туристы, валят из отношений, с работы, карьеры, дела, которое они начали. Они так мыслят, смотрят на мир. Сам человек никогда не изменится, но может поменяться, что- то внутри него. Мы можем пережить поступки таких людей и через 2 часа запустить другую цепочку мыслительных процессов, в след этими действиями, а это в итоге приведет к новым результатам. Самое интересное, что когда это происходит, через инсайт, осознание — вам не нужна дисциплина, потому что дисциплина нужна тогда, когда цель не ясна.  НЕ НУЖНА СИЛА ВОЛИ. Не приходится ломать себя и делаете то, что считаете нужным и важным. 

Партнерское отношение — человек не перекладывает ни на кого ответственность , за то, что происходит с ним в его жизни. Представьте себе, что человек считает, что причина его неудач в ком-то или в чем-то. Следуя этой логике ему придется искать кого-то или что-то, что станет причиной его побед. На внешний мир мы можем только влиять, но не можем его контролировать. На внутренний мир мы можем и влиять, и контролировать. ОТНОШЕНИЕ-это то, как мы управляем собой и пульт, чаще всего, лежит не в наших руках.  

Цель первых двух — понятна всегда, а здесь надо ее создать. Поэтому нам нужны люди, которые нам могу указать и помочь с определением своих целей. Эти люди называются наставниками или тренерами. Они должны дать нам возможность заглянуть туда, куда мы обычно не заглядываем, то, что мы предпочитаем тщательно скрывать. Они заставят нас посмотреть правде в глаза, заглянуть в ящик со скелетами. Не ужаснувшись, не запустятся изменения. 

Запись опубликована в рубрике Анекдот от МЛМ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий